Школьный сайт - Образование
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 20 Ноября 2018, 22:29

Уровни образования
По реализуемым образовательным программам за счёт средств бюджетных ассигнований федерального бюджета в школе обучается 803 учащихся:
  • Начальное общее образование - 367 учащийся;
  • Основное общее образование - 386 учащихся;
  • Среднее общее образование  - 50 учащихся.

Форма обучения - очная

Нормативные сроки освоения общеобразовательных программ

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней образования:

I ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года), 1-4 класс – обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, начальными приемами логического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

II ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет), 5-9 классы – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия для становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего
(полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

III ступень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года), 10-11 класс – является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение учащимися общеобразовательных программ данной ступени образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Срок действия государственной аккредитации - бессрочно
Организация учебно-воспитательного процесса
Сведения о количестве учащихся, обучающихся по реализуемым образовательным программам:
  • Начальное общее образование - 367 учащийся;
  • Основное общее образование - 386 учащихся;
  • Среднее общее образование - 50 учащихся.
Язык обучения - русский

Структура школы предусматривает работу следующих методических объединений:
* школа 1 ступени: ШМО учителей начальных классов;
* школа 2-3 ступени: ШМО учителей гуманитарных наук, естественно-математических наук, ШМО учителей  иностранного языка, ШМО учителей ОБЖ и физической культуры, ШМО учителей истории и обществознания;
* ШМО классных руководителей.

Школа работает по Базисному учебному плану с внедрением регионального компонента: физическая культура; информатика 5 – 7 классы; ОБЖ 5-9 классы.

Организация изучения иностранных языков: изучение английского или французского языка со 2-го класса.

Для развития обучающихся в школе работают:
  • спортивные кружки и секции, кружки декоративно-прикладного и изобразительного искусста, туристско-краеведческого направления, исследовательской деятельности;
  • спортзал;
  • обучение ведется по классно-кабинетной системе;
  • есть кабинеты информатики, швейного дела, столярно-слесарные мастерские, кабинеты, оснащенные мультимедийным оборудованием.
Образовательное учреждение беспалатно представляет дополнительные образовательные услуги:

1.Обучение будущих первоклассников по
программе «Школа будущего ученика».
2.Студия вокально-хорового искусства

В школе организовано двухразовое питание. Работа столовой на 240 посадочных мест осуществляется в соответствии с требованиями действующего СанПиН.
Кроме того, учащиеся могут воспользоваться услугами буфета.

За здоровьем учащихся следит работник медицинского пункта.
Режим работы медицинского пункта: понедельник-четверг - с 08.00 до 14.00 ч.
Контактный телефон: 8(3537)63-03-82.

Рабочие программы по предметам