Школьный сайт - Детская школьная организация
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 15 Декабрь 2017, 05:39

Детская школьная организация

Наша школьная детская организация образована 24 сентября 2004 года. Назывались мы «НЕКСТ», что обозначало «Новые Единые Коммуникативные Строители Творцы». А с 2015 года название сменилось и мы стали Первичным Отделением ОООО «ФДО» «Единство плюс» г.Новотроицка МОАУ «СОШ № 13». Наш девиз: «За Родину, добро и справедливость!».

Целью деятельности нашего ДОО является формирование личности, готовой к преобразованию окружающей действительности и себя через включение в социально-значимую деятельность. Нас объединяет общее стремление сделать мир вокруг себя лучше, добрее и интереснее. А помогает нам в этом наша старшая вожатая, педагог Ягодинцева Екатерина Анатольевна. Вместе мы  проводим ставшие уже традиционными, мероприятия, такие как школьные праздники («День знаний», «День открытых дверей», «День матери», «Мисс Осень»,  «Мой волшебный Новый год», и др.), школьные акции, творческие конкурсы и  флеш-мобы («Смайл–флеш», «День зеленого цвета», «Дорога не терпит шалости» и др.).

Не остаемся в стороне от социальных проблем города, проводя акции «Пост прав ребенка», «Белая ленточка» (посвященная инвалидам), «Помоги ребенку» (для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации), «Знать правила дорожные каждому положено!». К празднованию Дня Победы ежегодно проводим акции «Георгиевская ленточка», «Памяти предков будьте достойны!». В этом году, в числе школ области, участвуем в Широкомасштабной муниципальной патриотической акции «Дорогами Священной войны 1941-1945 годов», выполняем персональное задание школы «Операция «Багратион».

Экологические мероприятия также регулярно проводятся нашими активистами. Это операции «Кормушка» и «Скворечник», Областной проект «ЭкоМарафон–2017», акции «Чистая вода для здорового мира!», «Дышать свободно и легко!», и многие другие.

Мы с удовольствием участвуем в городских коммунарских сборах и профильном  лагере активистов «Единство», которые каждые каникулы для ребят проводят активисты Городского Штаба «Единство+» под руководством Смирновой Светланы Валерьевны. Наши активисты ежегодно принимают участие в конкурсе лидеров ДОО «Лидер XXI века» и  конкурсе  ДОО «Мозаика».  Ребята обожают принимать участие в городском празднике «Играй-город».

На сегодня в школе нас уже более 200 человек, и, хотелось бы отметить наиболее активных членов ДОО. Это Сарсенбаева Сауле, Слесарев Николай, Паршкова Алена, Маслов Данила, Власов Сергей, Диянова Анастасия, Чижова Юлия, Русанова Ксения, Жукова Арина, Пахомова Ксения, Киселева Виктория, Волгин Максим и др. В нашем детском коллективе много по–настоящему интересных и выдающихся личностей, всех и не перечислишь!

Диянова Анастасия Андреевна, Лидер Первичного Отделения Оренбургской областной обществ­енной организации «Федерация Детских Орг­анизаций» «Единство плюс» города Новотро­ицка, Муниципального общеобразовательного автоно­много учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 13 ­г. Новотроицка Оренбургской области», ученица 11 ­класса:

"Я энергичная, активная, коммуникабельная­. Умею добиваться поставленных целей и задач. Не огорчаюсь, если что-то не получ­ается с первого раза. Люблю заводить новые знакомства и общаться с интересными, ­творческими и креативными людьми. Всегда смогу протянуть руку помощи, дать дельн­ый совет или поддержать в трудную минуту­. Мой девиз: "Неравнодушие и взаимопомощь - движущие силы к достижению успеха!"

«  Декабрь 2017  »