Школьный сайт - Для родителей будущих первоклассников
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 11 Декабря 2018, 04:54

Чтение каких книг вы предпочитаете?

Для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители!

•  Запись будущих первоклассников, проживающих в микрорайоне школы на 2019-2020 учебный год, осуществляется согласно Приказа об утверждении порядка приёма граждан в общеобразовательные учреждения завучем начальных классов Жуковой Еленой Ивановной в кабинете №13а.
  • Режим работы: 08.00-17.00 ч.
    Контактный телефон: 64-03-82.

• Прием граждан осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

Прием указанного заявления может осуществляться в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования. Для этого необходимо отправить письмо на электронный адрес школы m.sosh13@mail.ru.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

• фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;
  • дата и место рождения ребенка;
  • фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
  • адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
  • контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Для приема в ОУ:

• родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
  • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ОУ на период обучения ребенка в образовательном учреждении.

При поступлении в школу необходимо подготовить следующие документы:

1.Заявление о приёме в 1 класс (бланк заявления СКАЧАТЬ);
2.Копии свидетельства о рождении ребёнка, медицинского полиса, СНИЛС - по 2 экземпляра;
3.Медицинская карта с результатами осмотра специалистов;
4.Справка (свидетельство) о регистрации ребёнка по месту жительства.
  • В последнюю субботу января в нашей школе традиционно проходит собрание для родителей будущих первоклассников. На встрече родители могут познакомиться с педагогами, набирающими первые классы, программами, по которым работают в нашей школе, задать интересующие вопросы директору, завучу, психологу, учителям.
  • В 2019-2020 учебном году планируется открыть три первых класса. Реализуемый УМК - "Школа России".

Сагалаева Лариса Александровна

(14.08.1974 г.)

Учитель начальных классов первой квалификационной категории. Стаж работы в школе – 22 года.

Окончила  Орское педагогическое училище в 1994 году.

Работает по учебно-методическому комплекту «Гармония».

Является классным руководителем 4 "в" класса.

Старостина Надежда Николаевна

(14.12.1975 г.)

Учитель начальных классов высшей квалификационной категории. Стаж работы в школе – 22 года. Окончила Оренбургское педагогическое училище в 1995 году.

Работает по учебно-методическому комплекту «Гармония».

Является классным руководителем 4 "б" класса.

Степанова Екатерина Валерьевна

(22.07.1990 г.)

Учитель начальных классов первой квалификационной категории. Стаж работы в школе – 7 лет.

В 2011 году закончила Орский педагогический колледж по специальности «Преподавание в начальных классах с дополнительной подготовкой в области психологии».

В 2016 году закончила Орский гуманитарно-технологический институт (филиал Оренбургского государственного университета) по специальности «Начальное образование» - бакалавр.

Является классным руководителем 4 "а" класса.

«  Декабрь 2018  »