Школьный сайт - Безопасность на воде
Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 22 Октября 2018, 06:57

Безопасность на воде

С наступлением жаркой погоды участились случаи гибели детей на водоемах. За первый летний месяц 2018 года утонули уже 7 детей. Основной причиной гибели детей является  отсутствие контроля  со стороны взрослых, нарушение правил безопасности нахождения около водоема.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Лето - прекрасная пора для детворы, пора каникул, отдыха, купания. Но вместе с этим появилось больше забот и тревоги у родителей за безопасность своих детей.

Чтобы избежать гибели детей на водоемах в летний период, убедительно просим Вас, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ:

• Не допускайте самостоятельного посещения водоемов детьми!

• Разъясните детям о правилах поведения на природных, и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения.

Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны Вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды на водоемах. От этого зависит жизнь ВАШИХ детей сегодня и завтра!

Разъясните своим детям правила поведения при купании на водоемах:

-   без сопровождения взрослых находиться вблизи водоема и, тем более, купаться категорически запрещено!

-   нельзя играть в тех местах, где можно упасть в воду;

-   нельзя заходить на глубокое место, если не умеешь плавать или плаваешь плохо и неуверенно;

-   нельзя нырять в незнакомых местах;

-   нельзя нырять с мостов, обрывов и других возвышений;

-   нельзя заплывать за буйки;

-   нельзя устраивать в воде игр, связанных с захватами;

-   нельзя плавать на надувных матрасах или камерах, если плохо плаваешь;

-   нельзя плавать на бревнах, досках, самодельных плотах;

-   около некоторых водоемов можно увидеть щиты с надписью: «КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!». Нельзя нарушать это правило;

-   в экстремальной ситуации необходимо позвать на помощь взрослых или позвонить с мобильного телефона по номеру «112» или «010».

ПОМНИТЕ! НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ ПРИ КУПАНИИ НА ВОДОЁМАХ - ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ГИБЕЛИ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ!

«  Октябрь 2018  »