Школьный сайт - Основные сведения
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 19 Октябрь 2017, 15:52

Какие основные приемы пищи присутствуют в режиме дня ребенка, в том числе приемы пищи в школе?

Основные сведения

Муниципальное общеобразовательное автономное учреждения "Средняя общеобразовательная школа №13 г.Новотроицка Оренбургской области" является юридическим лицом, осуществляющим свою деятельность в соответствии с Уставом школы.
Дата создания образовательного учреждения: решение №656 о создании МУ "СОШ №13" Исполкома городского Совета народных депутатов г.Новотроицка от 26 ноября 1985 года.
Место нахождения образовательного учреждения: пр. Комсомольский, 10.
Контактный телефон: 8(3537)63-03-82.
Адрес электронной почты образовательного учреждения: m.sosh13@mail.ru

Органы, осуществляющие функции и полномочия учредителя: администрация муниципального образования город Новотроицк
Юридический адрес учредителя:462359, г.Новотроицк, ул. Советская,80 Тел.: 8(3537)62-03-26
Сайт учредителя: www.novotroitsk.org
Адрес электронной почты учредителя: 56ouo06@mail.ru

Учреждение создано в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления муниципального образования город Новотроицк в сфере образования. Предметом деятельности Учреждения является осуществление образовательного процесса в рамках реализации общеобразовательной программы начального общего образования, основной общеобразовательной программы основного общего и среднего (полного) общего образования, творческих способностей, знаний и навыков по предметам.

Организация образовательного процесса
Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней образования:
I ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года), 1-4 класс – обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, начальными приемами логического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.
II ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет), 5-9 классы – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия для становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего
(полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.
III ступень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года), 10-11 класс – является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение учащимися общеобразовательных программ данной ступени образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Обучение осуществляется на русском языке.